Рейтинг@Mail.ru
В ВятГУ прошел курс по технологии сопровождения людей с инвалидностью - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В ВятГУ прошел курс по технологии сопровождения людей с инвалидностью

© Fotolia / WavebreakmediaMicroМужчина на инвалидной коляске
Мужчина на инвалидной коляске
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Преподаватели вузов из 15 регионов России прошли обучение по программе "Технология сопровождения лиц с инвалидностью", входящей в список дополнительных образовательных программ повышения квалификации, реализованных Вятским государственным университетом, сообщается в пресс-релизе вуза.
Представители 24 российских вузов, в числе которых Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко, Пензенский государственный университет и другие, а также 16-ти организаций-работодателей прошли спецкурс и закрепили знания в рамках стажировки.
Мужчина на инвалидной коляске
Мониторинг образования будет учитывать условия для людей с ОВЗ в вузах
По словам организаторов, курс состоит из двух модулей. В рамках первого слушатели изучили темы, касающиеся концепции сопровождения лиц с инвалидностью: нормативно-правовую базу сопровождения людей с ОВЗ, особенности доступной среды, технических средств, архитектуры зданий и сооружений, а также адаптации инвалидов. В ходе второго модуля ученики освоили технологии обучения и формирования профессиональной траектории людей с инвалидностью.
Особенности и удобство изучения программы отметил один из слушателей, руководитель отдела поддержки и развития студентов Университета Иннополис Евгений Серочудинов. "В рамках обучения была возможность воспользоваться разработанным онлайн-курсом, позволяющим просматривать видеолекции, презентации, проходить тесты, посетить виртуальную экскурсию, а также ознакомиться с кейсами по использованию оборудования при сопровождении лиц с инвалидностью", — рассказал он.
Все полученные в рамках обучения знания слушатели закрепили в ходе стажировки, которая была направлена на формирование практических компетенций использования технологий сопровождения лиц с ОВЗ и создания доступной среды для инвалидов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала