Рейтинг@Mail.ru
Ректор СФУ призвал ученых не разрывать связи в работе на фоне санкций - РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Ректор СФУ призвал ученых не разрывать связи в работе на фоне санкций

© Фото : СФУРектор Сибирского федерального университета Максим Румянцев
Ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
КРАСНОЯРСК, 1 мар — РИА Новости. Ректор Сибирского федерального университета (СФУ) Максим Румянцев рассказал о возникших трудностях в работе вуза на фоне вводимых санкций и призвал сотрудников оставаться профессионалами и не разрывать устоявшиеся связи.
«

"В ближайшее время нам предстоит работать в условиях санкций. Это скажется на материально-технической базе, публикационной активности — мы уже сталкиваемся с отказами со стороны западных научных журналов, с трудностями в выстраивании международных коллабораций. Призываю вас оставаться профессионалами, не провоцировать конфликты, не разрывать устоявшиеся связи. Наука не имеет национальности и принадлежит всем, несмотря ни на какие политические события. Важно сохранить долгосрочную конкурентоспособность университета", — говорится в обращении Румянцева в Telegram-канале вуза.

Он подчеркнул, что "задача университета — развитие науки, технологий и кадровое обеспечение отраслей экономики страны". "Считаю, что на этом надо сосредоточиться и продолжать работу", — сказал ректор.
Румянцев отметил, что в Сибирском федеральном университете учатся и работают представители разных национальностей, разных стран. Высказывая свою позицию, важно не допустить разжигания вражды между гражданами, любые проявления ксенофобии недопустимы.
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о случаях отчисления из европейских вузов студентов из России в связи с ситуацией на Украине.
Генетическое разнообразие - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
При чем тут гены? Ученые объяснили, почему все люди разные
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала