Рейтинг@Mail.ru
Фальков рассказал о возможном появлении в России новых рейтингов вузов - РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Фальков рассказал о возможном появлении в России новых рейтингов вузов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время научно-практического форума в Хабаровске
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время научно-практического форума в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
МОСКВА, 27 сен – РИА Новости. Новые рейтинги вузов должны появиться в России после проведения академического стратегического лидерства "Приоритет-2030", заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
Он отметил, что эта программа поддержки университетов не учитывает какие-либо наукометрические рейтинги и вообще рейтинги, на которые российские университеты равнялись. По словам Фалькова, в ходе защиты программ основное внимание уделялось показателям, которые важны с точки зрения достижения национальных целей развития.
По его мнению, надо провести работу, чтобы молодежь, которая идет в науку, при подаче заявок на гранты не ориентировалась только на наукометрические показатели, которые искажают суть деятельности исследователей.
«

"Думаю, что министерство науки и высшего образования при обстоятельной поддержке Российского профессорского собрания и Общественной палаты завершит работу по этому направлению и, в том числе, у нас будут и свои базы данных и свои рейтинги, и свое четкое целеполагание", заявил Фальков на пленарном заседании Профессорского форума - 2021.

"Приоритет-2030" – самая крупная в истории современной России программа, направленная на поддержку и развитие вузов. Не менее 100 участников получат гарантированную поддержку из бюджета страны. Впервые весь цикл мероприятий, начиная от презентации и заканчивая непосредственно приемом заявок на участие, проходит в электронном формате.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала