Рейтинг@Mail.ru
БелГУ запускает образовательные программы для агропромышленного комплекса - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

БелГУ запускает образовательные программы для агропромышленного комплекса

CC BY-SA 4.0 / Aleksandra057 / Ботанический сад БелГу Теплица экспериментально биологической клиники 2 / Cropped imageБотанический сад БелГУ. Теплица экспериментально-биологической клиники
Ботанический сад БелГУ. Теплица экспериментально-биологической клиники - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
МОСКВА, 16 июн РИА Новости. Белгородский государственный университет (НИУ "БелГУ") запускает в 2021 году новые образовательные программы бакалавриата и магистратуры для решения задач научно-образовательного центра мирового уровня "Инновационные решения в АПК", сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
В 2021 году НИУ "БелГУ" получил более тысячи дополнительных бюджетных мест, в том числе на подготовку кадров для предприятий-участников НОЦ "Инновационные решения в АПК". Всего вуз предоставляет восемь тысяч мест для абитуриентов, в том числе 3654 места на бюджетной основе. Наибольшее количество бюджетных мест — на инженерных, педагогических, медицинских направлениях подготовки.
«

"Как базовая площадка НОЦ мы не только участвуем в реализации научных проектов, но и готовим кадры для наших индустриальных партнёров, так как для инновационных проектов нужны и соответствующие специалисты. Для повышения качества подготовки студентов мы расширяем сетевое взаимодействие с российскими и зарубежными научно-исследовательскими центрами и университетами, привлекая к образовательной деятельности ведущих учёных страны и мира", — рассказал РИА новости ректор НИУ "БелГУ" Олег Полухин.

В этом году Институт фармации, химии и биологии НИУ "БелГУ" совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова разработал новую программу "Системная биотехнология" по направлению "Биотехнология". Для обучения специалистов создана современная научно-исследовательская база, лаборатории оснащены высокотехнологическим оборудованием, в том числе, на средства нацпроекта "Наука и университеты". Практическая подготовка магистрантов будет осуществляться на предприятиях индустриальных партнеров вуза.
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
В России будут готовить инженеров-аналитиков нового формата
При разработке образовательной программы были учтены современные достижения в области биотехнологии, микробиологии, генетики, генной инженерии и биоинформатики отметила руководитель программы, заведующая кафедрой биотехнологии и микробиологии НИУ "БелГУ" Ирина Батлуцкая.
Также в этом году запускается уникальная магистерская образовательная программа "Генетика и селекция" на стыке фармации, химии и биологии, разработанная совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова и СПбГУ. Университет будет готовить специалистов, в которых нуждаются крупные работодатели региона.
Еще одна магистерская программа — "Инжиниринг функциональных продуктов питания" — разработана совместно с МГТУ им. К.Г. Разумовского. По словам руководителя программы доцента НИУ "БелГУ" Нины Мячиковой, студенты уже на первых курсах получат возможность подключиться к выполнению проектов белгородского НОЦ, разрабатывать новые технологии и новую продукцию общественного питания массового изготовления. В совместной реализации этой образовательной программы заинтересованы и вузы-партнеры НИУ "БелГУ" в Китае, в частности, Дэчжоуский университет.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
Две инновационные образовательные программы для подготовки инженеров-управленцев нового формата открываются в этом учебном году в институте инженерных и цифровых технологий. 18 бюджетных мест будет выделено на образовательные программы бакалавриата "Системный анализ и управление" и "Инноватика".
На первой программе студентов будут обучать обработке больших данных, построению математических моделей, алгоритмов, прототипов, проектированию программного обеспечения и комплексных систем. Вторая программа даст бакалаврам навыки проектирования и разработки технологических процессов на основе внедрения инноваций в производственной, инженерной и информационной сферах деятельности.
Институту наук о Земле НИУ "БелГУ" выделено 50 бюджетных мест на направление подготовки бакалавриата "Техносферная безопасность". Студенты будут осваивать навыки работы в области строительной, производственной, экологической безопасности, а также проводить практические занятия по безопасности жизнедеятельности.
Также институт получит 50 бюджетных мест на новую образовательную программу "Ландшафтная архитектура". Выпускники получат навыки планирования и организации открытых пространств, дизайна внешней среды, проектирования, строительства и содержания, реконструкции и реставрации объектов ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства, мониторинга их состояния управления системами озелененных территорий в природных и урбанизированных ландшафтах.
НИЯУ МИФИ - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Образовательные программы МИФИ получили профаккредитацию Росатома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала