Рейтинг@Mail.ru
Белгородский вуз вошел в топ-100 Шанхайского предметного рейтинга - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Белгородский вуз вошел в топ-100 Шанхайского предметного рейтинга

CC BY-SA 4.0 / Лобачев Владимир / Белгородский государственный университет (cropped)Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Белгородский государственный национальный исследовательский университет - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ БелГУ) вошел в сотню лучших вузов мира Шанхайского предметного рейтинга GRAS 2021 (ShanghaiRanking's Global Ranking of Academic Subjects). Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
НИУ "БелГУ" попадает в список ежегодно публикуемого Шанхайского предметного рейтинга пятый год подряд. В нынешнем исследовании он занял 76 позицию в предметной области "Металлургия", рассказали представители университета.
«

"Более 10 лет назад мы определили нанотехнологии в материаловедении одним из приоритетных научных направлений. Вхождение в пятый раз подряд в ТОП-100 престижного Шанхайского рейтинга в предметной области "Металлургия" свидетельствует о том, что мы сделали правильный выбор", – расcказал ректор вуза Олег Полухин.

По его словам, специально для развития материаловедческого кластера был сформирован технопарк "Высокие технологии БелГУ" и дополнительно выделено более 500 бюджетных мест на инженерные направления подготовки.
"Нанотехнологии в материаловедении – одно из перспективных научных направлений, которые развивает Белгородский госуниверситет. Важно, что при этом вуз остается базовой площадкой научно-образовательного центра мирового уровня "Инновационные решения в АПК". В свою очередь, мы готовы поддерживать НИУ "БелГУ" во всех начинаниях", – прокомментировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Выпускники  - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Количество российских вузов в Шанхайском предметном рейтинге увеличилось
В пресс-службе вуза отметили, что в этом году в рейтинг "Металлургический инжиниринг" вошли шесть российских университетов, среди которых только БелГУ не является участником Проекта 5-100.
"Достигнутый успех – результат нашей самостоятельной работы по концентрации финансовых и интеллектуальных ресурсов на главных направлениях научно-технологического развития России. Сейчас мы такими же темпами развиваем биотехнологический кластер и ряд других направлений. Созданные нами условия и приборная база позволяют расширять сферу исследований и вовлекать в науку молодежь", – подчеркнул Олег Полухин.
В список рейтинга также вошли Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Национальный исследовательский университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный университет и Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС".
Казимиру Эринелту - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Мурашки по коже: известный ученый из Африки вспоминает об учебе в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала