Рейтинг@Mail.ru
Ростовский вуз откроет филиал в Замбии - РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Ростовский вуз откроет филиал в Замбии

© Фото : ДГТУФилиал Донского государственного технического университета в Замбии будет создан на базе университета Коппербелт
Филиал Донского государственного технического университета в Замбии будет создан на базе университета Коппербелт  - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 мар – РИА Новости. Донской государственный технический университет (ДГТУ) планирует открыть филиал на базе университета Коппербелт (город Китва, Замбия), а также межрегиональный центр трансфера технологий для продвижения инновационных продуктов, сообщает пресс-служба вуза.
Ранее Ростовскую область посетила делегация Замбии, которую возглавил министр финансов республики Бвалья Нганду.
«

"В ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве ДГТУ с университетом Коппербелт. Соглашение зафиксирует намерения сторон приступить к разработке дорожной карты по созданию филиала ростовского вуза в Африке", – говорится в сообщении.

Руководство ДГТУ планирует также подписать договор с министерством животноводства и рыбоводства Замбии по подготовке специалистов по направлениям: сельское хозяйство, аквакультура, ветеринария, сельхозмашиностроение по программам всех уровней высшего образования и дополнительного профессионального обучения. В Южной провинции Замбии вуз намерен создать межрегиональный центр трансфера технологий.
Русская киберферма и не только: новые агротехнологии в ДГТУ - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Русская киберферма и не только: новые агротехнологии в ДГТУ
По словам ректора ДГТУ Бесариона Месхи, ежегодно число поступающих в ДГТУ из стран Африки растет на 15-18%. "Наши зарубежные партнеры заинтересованы в реализации образовательных и научных проектов с опорным вузом Ростовской области. В ближайшее время, при благоприятной эпидобстановке, планируем совершить ответный визит в Замбию и окончательно решить все вопросы по запуску новых площадок", – отметил он.
Предполагается, что программа взаимодействия вуза с Замбией будет представлена на международном форуме "Россия-Африка: образование-сотрудничество-инновации". Форум будет посвящен поиску новых форм сотрудничества в области создания и развития человеческого капитала для экономик стран Африки, реализации сетевых образовательных программ, обсуждению актуальных эффективных инструментов сотрудничества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала