Рейтинг@Mail.ru
Вузы РФ начинают зачисление, вторая волна поступления стартует 24 августа - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Вузы РФ начинают зачисление, вторая волна поступления стартует 24 августа

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАбитуриентка в корпусе гуманитарных факультетов Московского педагогического государственного университета
Абитуриентка в корпусе гуманитарных факультетов Московского педагогического государственного университета
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Российские вузы начинают процесс зачисления абитуриентов, вторая волна зачисления начнется 24 августа, информация о дополнительном приеме будет не позднее 15 сентября, сообщила пресс-служба Минобрнауки.
В министерстве отметили, что вузы завершили прием документов у абитуриентов по программам бакалавриата и специалитета для абитуриентов, которые поступают по результатам ЕГЭ, и для тех, кто решил продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. Также завершены дополнительные творческие и профильные испытания.
«

"Уже с сегодняшнего дня в вузах страны начнется процесс зачисления абитуриентов. Списки поступающих будут размещены на официальных сайтах российских университетов", — заявили в министерстве.

Согласно сообщению, в следующие два дня вузы будут принимать заявления о согласии на зачисление от абитуриентов, которые поступают без вступительных испытаний в рамках квоты на обучение. Приказ об их зачислении будет издан 22 августа.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Фальков: приемная кампания проходит спокойно и завершится 26 августа
Прием согласий на зачисление от абитуриентов, включенных в списки поступающих на бюджетные места по результатам вступительных испытаний, пройдет 22 и 23 августа.
"24 августа стартует вторая волна поступления. Ее итоги будут подведены 26 августа. О дополнительном приеме вузы сообщат не позднее 15 сентября", — добавили в министерстве.
Вузы России: навигатор абитуриента 2020
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала