Рейтинг@Mail.ru
Фальков: приемная кампания проходит спокойно и завершится 26 августа - РИА Новости, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Фальков: приемная кампания проходит спокойно и завершится 26 августа

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Вузы РФ успешно осуществляют приемную кампанию, она проходит спокойно и завершится 26 августа, заявил министр образования Валерий Фальков.
«

"В настоящее время вузы успешно организуют приемную кампанию. Подача документов осуществляется, как правило, в дистанционном формате. Несмотря на изменения сроков сдачи ЕГЭ, приемная кампания в целом идет в спокойном режиме и в основном завершится 26 августа", — сказал Фальков на совещании президента РФ Владимира Путина с членами кабмина.

Глава Минобрнауки отметил, что количество желающих поступить в российские университеты в этом году не уменьшилось. По его словам, предпочтения абитуриентов "сбалансированы", наибольшей популярностью пользуются специальности в области информационных технологий, инженерного дела, медицины и педагогики.
Фальков подчеркнул, что в этом году российские университеты смогут принять больше первокурсников на бюджетные места. Так, в соответствии с поручением Путина, в июле были дополнительно распределены 11,5 тысячи бюджетных мест, причем, приоритет отдавался региональным вузам - они получили 9,5 тысячи мест, напомнил Фальков.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время интервью в МИА Россия сегодня
Количество бюджетных мест в вузах увеличится на 9% в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала