Рейтинг@Mail.ru
Более 46 тысяч студентов перешли на обучение онлайн в творческих вузах - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Более 46 тысяч студентов перешли на обучение онлайн в творческих вузах

© Depositphotos.com / IgorVetushkoДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Творческие вузы справились с дистанционным форматом обучения, на который перешли более 46 тысяч студентов, существенных жалоб на организацию учебного процесса в онлайн-формате не поступало, сообщила в интервью РИА Новости министр культуры Ольга Любимова.
«
"Творческие вузы справились прекрасно. Мы проанализировали ситуацию — существенных жалоб на организацию дистанционного обучения нет. При этом на онлайн-формат перешли более 46 тысяч студентов", — рассказала Любимова, отвечая на вопрос о том, справились ли творческие вузы с форматом дистанционного обучения.
Министр культуры отметила, что в ближайших планах министерства создать единую цифровую платформу, куда будут интегрированы образовательные организации.
Девушка за компьютером
Глава Минобрнауки: переход на дистанционное обучение в вузах был успешным
"С помощью такого сервиса будет удобнее обмениваться практиками, проводить консультации, лекции, видеоконференции, вести учет успеваемости и общаться педагогам со студентами. Мы будем развивать это направление, уверена, оно будет актуально и после снятия ограничений, но конечно же, дистанционное обучение никогда не заменит очного образовательного процесса, не сможет передать энергетику "живого" общения преподавателя с учеником", — заключила собеседница агентства.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала