Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как качественно подготовиться к ЕГЭ при пандемии - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Эксперт рассказал, как качественно подготовиться к ЕГЭ при пандемии

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Вопросы подготовки школьников к ЕГЭ встали особенно остро в условиях всеобщей пандемии и выхода на дистанционное обучение. Ответственный секретарь приемной комиссии КФУ им. В.И. Вернадского Алексей Гусев пояснил, на что обратить внимание и как действовать учащимся в нынешних обстоятельствах.
"Многие вузы выложили в свободный доступ учебные материалы. Это, конечно, больше касается студентов, которые получают высшее образование. Но есть вещи, которые могут быть полезны абитуриентам при поступлении – это дополнение к первичным источникам", — прокомментировал он.
Ученики во время единого государственного экзамена
В Рособрнадзоре оценили возможность переноса основного периода ЕГЭ
Спикер отметил, что 40-50% абитуриентов пользуются услугами частных репетиторов. Он порекомендовал продолжить заниматься в частном порядке во время "вынужденных" каникул.
Также Гусев обратил внимание на тайм-менеджмент. Помочь распределить время на дистанционном обучении, по мнению спикера, должны учителя.
«

"Учитывая большое количество информации в интернете, возникает вопрос систематизации и подготовки соответствующего расписания и плана действий. Здесь я думаю, что должны помочь учителя через электронные средства связи составить график действий. Допустим, в понедельник, среду и пятницу ученик готовится к русскому языку, а во вторник и четверг — к математике", — рассказал спикер.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Из-за распространения коронавируса каникулы в российских школах объявлены с 23 марта по 12 апреля с поддержкой дистанционного обучения. Досрочную сдачу ЕГЭ перенесут на основной период экзаменов (май-июнь).
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Кравцов: Минпросвещения делает все для качественного обучения онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала