Рейтинг@Mail.ru
Колледжи Хабаровского края переходят на дистанционное обучение - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Колледжи Хабаровского края переходят на дистанционное обучение

ХАБАРОВСК, 17 мар – РИА Новости. Семь колледжей и техникумов Хабаровского края перешли на дистанционное обучение в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса, сообщает правительство региона.
Ранее Минобрнауки РФ рекомендовало вузам организовать обучение студентов дистанционно для профилактики коронавируса. В понедельник сообщалось о пяти университетах в Хабаровском крае, перешедших или готовых перейти на дистанционное обучение.
"Среди техникумов и колледжей на самостоятельное обучение перевели учащихся Ванинского межотраслевого колледжа, Губернаторского авиастроительного колледжа, Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума, Хабаровского техникума городской инфраструктуры и промышленного производства, Хабаровского технического колледжа, Комсомольского судомеханического техникума и Комсомольского строительного колледжа", – говорится в сообщении.
Девушка за партой в аудитории института
Горячую линию по дистанционному обучению запустили для помощи вузам
Отмечается, что увеличивается также количество вузов, перешедших на дистанционное обучение. К университетам, ранее принявшим эту форму занятий, присоединились Дальневосточная государственная академия физической культуры, Дальневосточный институт Всероссийского государственного университета юстиции, Дальневосточный государственный университет путей сообщения.
"В Дальневосточном медуниверситете усилен противоэпидемиологический контроль, осуществляются мероприятия по подготовке к возможному переходу на дистанционную форму обучения. Готовятся отправить студентов на домашнее обучение и в Хабаровском институте инфокоммуникаций – филиале Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики", – говорится в сообщении.
Пассажир в терминале F в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина в Москве
Симптомы коронавируса: как распознать болезнь
Дистанционное обучение также введено для студентов вузов Амурской области. Так, согласно информации на сайтах учебных заведений, рекомендациями Минобрнауки воспользовались на сегодняшний день Амурский государственный университет, Дальневосточный государственный аграрный университет и Благовещенский государственный педагогический университет.
Приамурский государственный университет имени Шолом Алейхема в Биробиджане Еврейской АО также перешел на дистанционное обучение.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала