Рейтинг@Mail.ru
Кубанский госуниверситет перешел на дистанционное обучение - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Кубанский госуниверситет перешел на дистанционное обучение

КРАСНОДАР, 17 мар — РИА Новости. Кубанский государственный университет в связи с распространением коронавируса со среды переходит на ведение учебного процесса с использованием дистанционных технологий, говорится в приказе по вузу.
"Обеспечить с 18.03.2020 организацию учебного процесса в Кубанском государственном университете с использованием дистанционных образовательных технологий до особого распоряжения... Деканам факультетов… предусмотреть возможность перевода обучающихся на индивидуальные учебные планы", — говорится в документе.
Также в приказе предписывается перенести или отменить все массовые мероприятия, запланированные до 1 мая, и усилить профилактические мероприятия в связи с ситуацией вокруг коронавируса. По данным сайта КубГУ, в настоящее время в нем обучается около 28 тысяч студентов.
Студент на домашнем обучении
Российские вузы перешли на дистанционное обучение
С понедельника свободный график посещения студентов ввел другой крупнейший вуз региона, Кубанский государственный аграрный университет. В школах и детсадах края усилены меры санэпидбезопасности, работникам и воспитанникам ежедневно измеряется температура, тех, у кого выявляют признаки заболевания, незамедлительно направляют домой.
На прошлой неделе в четверг стало известно о госпитализации на Кубани мужчины, который "привез" вирус из Италии. В пятницу региональные власти приняли решение ограничить проведение массовых мероприятий в регионе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала