Рейтинг@Mail.ru
Лидеров конкурса "Профстажировки 2.0" пригласили в ведущие компании - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Лидеров конкурса "Профстажировки 2.0" пригласили в ведущие компании

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСтуденты изучают работу сборочного конвейера. Архивное фото
Студенты изучают работу сборочного конвейера. Архивное фото
МОСКВА, 27 фев – РИА Новости. Более 500 студентов из 55 регионов страны стали победителями всероссийского конкурса студенческих работ "Профстажировки 2.0" и получили приглашение на практики или стажировки в ведущие компании, сообщил гендиректор автономной некоммерческой организации "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.
"Профстажировки 2.0" – совместный проект президентской платформы "Россия – страна возможностей" и Общероссийского народного фронта. В рамках проекта студенты российских вузов могут выбрать кейсы от ведущих работодателей и выполнять практико-ориентированную дипломную работу. Победители получают приглашения на практики и стажировки в ведущих компаниях.
«

"В рамках первой волны конкурса свои работы представили 3872 студента. Задания для них подготовили наши партнеры – сегодня это 1192 компании. Лучших определяли сами работодатели, оценивая оригинальность и актуальность предложенных решений. По итогам этой оценки победителями стали 505 студентов из 55 регионов России. Все они получили приглашение на практики или стажировки. Всего же во время первой волны на платформе профстажировки.рф зарегистрировались 81223 человека", – сказал Комиссаров на церемонии награждения победителей конкурса.

Он также зачитал приветственное слово победителям конкурса от первого замглавы президентский администрации Сергея Кириенко.
"Первая волна конкурса "Профстажировки 2.0" показала, что проект нужен и реально востребован молодежью, работодателями, образовательными учреждениями. Он может дать путевку в успешное профессиональное будущее тысячам российских студентов", – говорится в приветственном слове Кириенко.
Собеседование при приеме на работу
Эксперты советуют студентам не бояться стажировок, потом это окупится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала