Рейтинг@Mail.ru
Доклад: иностранных студентов в РФ больше, чем российских за рубежом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Доклад: иностранных студентов в РФ больше, чем российских за рубежом

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкБиблиотека Медицинской академии имени С. И. Георгиевского в Симферополе
Библиотека Медицинской академии имени С. И. Георгиевского в Симферополе
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. В Россию приезжает больше иностранных студентов, чем российских молодых людей обучается за рубежом, это соотношение составляет пять к одному, следует из данных доклада Центра мониторинга и статистики образования ФИРО РАНХиГС "Российское образование в контексте международных индикаторов", имеющегося в распоряжении РИА Новости.
«
"Россия – нетто экспортер образования, то есть к нам приезжает больше иностранных студентов, чем молодых россиян обучается за рубежом. Соотношение иностранных студентов в России и россиян, обучающихся за рубежом, составляет 5:1", - говорится в докладе.
Как отметили исследователи, половина российских студентов за рубежом приходится на пять стран - Германию (17%), Чехию (10%), США (9%), Соединенное Королевство (7%) и Францию (6%).
Отмечается, что на долю России приходится 6,8% мирового рынка третичного образования - процент иностранных студентов, обучающихся в стране в общей численности иностранных студентов в мире. Уточняется, что по этому показателю РФ уступает только США, Великобритании и Австралии.
Выпускники
Исследование показало, какие специальности выбрали выпускники вузов РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала