Рейтинг@Mail.ru
Два российских вуза вошли в топ-100 предметного рейтинга THE - РИА Новости, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Два российских вуза вошли в топ-100 предметного рейтинга THE

© Depositphotos.com / luckyraccoonВыпускники
Выпускники
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. НИУ Высшая школа экономики стал лучшим из российских вузов в предметном рейтинге THE по направлению подготовки "Бизнес и экономика", заняв 94 позицию, сообщает пресс-служба Проекта 5-100.
"Два университета-участника Проекта 5-100 вошли в топ-100 обозначенных рейтингов: НИУ ВШЭ в предметный рейтинг "Бизнес и экономика" (94-я позиция), КФУ – в предметный рейтинг "Образование" (94-я позиция)", - говорится в сообщении.
Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ в Москве
МИФИ стал лучшим российским вузом в рейтинге RUR по естественным наукам
Добавляется, что оба университета продемонстрировали в сравнении с прошлым годом положительную динамику, поднявшись в топ-100 из диапазона 101-125.
Вторым среди российских вузов по направлению "Бизнес и экономика" стал МГУ имени Ломоносова, вошедший в диапазон 126-150, третьим - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, расположившийся в группе 251-300.
В рейтинге, посвященном направлению "Образование", вторым также стал МГУ, занявший место в диапазоне 201-250, третьим - также Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, вошедший по этому направлению в группу 301-400.
Отмечается, что ВШЭ также лидирует среди российских университетов в предметном рейтинге "Социальные науки", войдя в топ-200 сильнейших университетов мира по этому направлению. Еще три российских вуза вошли в этом рейтинге в топ-500 - Казанский федеральный университет, МГУ, СПбГУ.
Российские вузы в мировом рейтинге QS - 2019
Российские вузы в мировом рейтинге QS - 2019
Добавляется, что ВШЭ также вошел на позиции 151+ в предметный рейтинг "Право", впервые представив российскую высшую школу в данной научной области.
При составлении предметных рейтингов THE используются те же 13 индикаторов эффективности, что и в мировом институциональном рейтинге, которые группируются по пяти направлениям: преподавание, исследования, цитирования, международное взаимодействие, доход от производственной деятельности. Однако в этих рейтингах индикаторы имеют другие веса с целью учета специфики конкретных научных областей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала