Рейтинг@Mail.ru
В Самарском университете запустили "Наставника" для иногородних студентов - РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В Самарском университете запустили "Наставника" для иногородних студентов

© Фото : Самарский университетСамарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Новую программу "Наставник" по адаптации иногородних студентов, приезжающих на обучение в Самару, запустили в Самарском университете, сообщается в пресс-релизе вуза.
«

"Самарский университет активно привлекает талантливых выпускников школ и программ бакалавриата вузов со всей России. По итогам приемной кампании 2019 года только на бюджетные места в вуз поступили 2 522 студентов, каждый четвертый из них - из другого региона", - отмечается в сообщении.

По словам создателей проекта, "Наставник" поможет иногородним студентам-первокурсникам не только адаптироваться к самостоятельной жизни в чужом городе, но погрузится в его историко-культурную среду, благодаря специальным экскурсиям, студенческим фестивалям, мероприятиям на площадках студенческих общежитий и т.д.
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва
В Самарском университете прокомментировали рост позиций вуза в рейтинге QS
"В Самарском университете для первокурсников проводится серия мероприятий, составляющих глобальную адаптационную программу, чтобы помочь им вливаться в учебный процесс и новую структуру. Сейчас программа представляет из себя несколько блоков, среди которых: семинары – для знакомства и установления контактов в группе, мероприятия по знакомству с вузом, студенческими организациями, а также возможностями, которые университет предоставляет в профессиональном плане", - рассказала начальник управления внеучебной работы, профессор кафедры социальных систем и права Самарского университета Мария Резниченко.
Также первокурсники узнают, как могут самореализоваться в свободное время. В Самарском университете – более 60 различных студенческих объединений. По мнению авторов проекта, именно такой комплексный подход поможет первокурсникам справиться со стрессом при адаптации в чужом городе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала