Рейтинг@Mail.ru
В СПбГУ рассказали, как вуз попал в рейтинг по трудоустройству выпускников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В СПбГУ рассказали, как вуз попал в рейтинг по трудоустройству выпускников

© Depositphotos.com / GaudiLabЛюди сидят за столом
Люди сидят за столом
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен – РИА Новости. Наличие практической составляющей в образовательных программах и соглашения с работодателями способствовали включению Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в топ-250 мирового рейтинга по трудоустройству выпускников по версии QS, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Тринадцать российских вузов попали в топ-500 международного рейтинга университетов по трудоустройству выпускников по версии QS (QS Graduate Employability Rankings). Лидером среди вузов РФ стал МГУ имени Ломоносова. Кроме МГУ в топ-250 также вошел Санкт-Петербургский государственный университет, попав в группу мест 181-190.
Двести лучших университетов мира для старта карьеры - 2020
"По новым данным, Санкт-Петербургский государственный университет сохранил свои позиции в сотне лучших учебных заведений мира по таким критериям, как профессиональные достижения выпускников и организация взаимодействия работодателей со студентами. Последний результат – это следствие системной работы СПбГУ по развитию практической компоненты в своих образовательных программах", - сказала представитель вуза.
По его словам, у СПбГУ заключено более 2 тыс. соглашений с работодателями, работающих в сферах бизнеса и государственного управления. В их число входят и транснациональные компании, а также корпорации из Японии, Китая, Германии, США, Южной Кореи и других стран. Также представители возглавляют советы образовательных программ вуза, что позволяет им принимать решения, касающиеся организации учебного процесса.
"Всё это помогает Санкт-Петербургскому государственному университету готовить востребованных специалистов, соответствующих требованиям современного рынка труда", - отметила собеседница агентства.
Девушка с дипломом
В мировой рейтинг трудоустройства выпускников вошли 13 российских вузов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала