Рейтинг@Mail.ru
Российские школьники выиграли 4 медали на Балтийской олимпиаде по географии - РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Российские школьники выиграли 4 медали на Балтийской олимпиаде по географии

© Фото : Оргкомитет олимпиадыРоссийские школьники завоевали четыре медали на VI Международной олимпиаде школьников по географии iGeo Baltic
Российские школьники завоевали четыре медали на VI Международной олимпиаде школьников по географии iGeo Baltic
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Российские школьники завоевали четыре медали - одну золотую, одну серебряную и две бронзовые - на VI Международной олимпиаде школьников по географии iGeo Baltic, сообщили в пресс-службе МГУ.
"Российская сборная завоевала четыре медали на VI Международной олимпиаде школьников по географии iGeo Baltic, проходившей с 24 по 28 июня в Калининграде. Золотой медали удостоена Катарина Мечникова (Москва), серебряной – Лада Антонова (Москва), бронзовые медали были вручены Михаилу Балабану (Саратовская область) и Дмитрию Фомину (Москва). Сборная команда была составлена из победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников", - говорится в сообщении.
Отмечается, что руководили сборной России председатель Центральной предметно-методической комиссии по географии министерства просвещения Дмитрий Богачёв и аспирантка географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, инженер кафедры экономической и социальной географии России Анна Ромашина.
Где учатся победители олимпиад
Дороже "золота" и ЕГЭ: мифы и правда об олимпиадном движении
В олимпиаде приняли участие 46 талантливых школьников из 6 стран: Россия, Белоруссия, Латвия, Литва, Польша, Эстония. В ходе олимпиады участники выполняли задания теоретического, двух практических туров и мультимедийного теста, следует из релиза.
"После завершения соревнований для участников олимпиады были организованы учебные экскурсии на Куршскую косу и в музей Мирового океана. Победитель и призёры VI Международной олимпиады iGeo Baltic теперь отправятся на XVI Международную олимпиаду по географии iGeo, которая пройдёт в Гонконге с 30 июля по 5 августа", - добавили в вузе.
Россия впервые принимала Балтийскую олимпиаду, её проведение стало возможным благодаря поддержке Русского географического общества. Работой международного жюри и оргкомитета олимпиады руководили ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ Павел Кириллов; заместитель декана, старший научный сотрудник географического факультета Никита Мозгунов и профессор Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Геннадий Фёдоров.
Папа помогает сыну делать домашнее задание
Победители олимпиад: нас никто не готовил, кроме родителей
Также в работе международного жюри, наряду с представителями всех шести стран-участниц, приняли участие выпускники и студенты кафедры экономической и социальной географии России МГУ Егор Шевчук, Артур Петросян, Александр Герасимов, Михаил Максименко, ещё недавно успешно представлявшие Россию на международных олимпиадах школьников. Существенный вклад в разработку заданий внесли Марина Козырева (кафедра физической географии и ландшафтоведения МГУ) и первокурсники Ален Коспанов, Ольга Богданова, Вячеслав Боголюбский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала