Рейтинг@Mail.ru
В ДГТУ придумали, как трансформировать инженерное образование - РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В ДГТУ придумали, как трансформировать инженерное образование

© Фото : информационная служба ДГТУДонской государственный технический университет
Донской государственный технический университет
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. С сентября 2019 года в Донском государственном техническом университете (ДГТУ) начинает работу Институт опережающих технологий "Школа Икс". Новый проект поможет подготовить специалистов нового уровня, сообщили в пресс-службе вуза.
По словам ректора ДГТУ Бесариона Месхи, новый проект поможет трансформировать инженерное образование: "Система образования сталкивается с новыми вызовами: мир меняется, и вузам, чтобы успеть за этими изменениями, нужно переходить на новые форматы обучения. Пилотный стратегический проект по созданию института опережающих технологий – это ответ на вызовы современности, попытка предложить иные формы подготовки специалистов и трансформировать инженерное образование".
Блокчейн
Блокчейн от всех проблем: магистерские программы меняются в духе времени
Образовательный процесс основан на модели проектного обучения. С традиционных вузовских форматов акцент смещен в сторону современных методик: онлайн-курсов, мастер-классов, тренингов, изучения лучших технологических решений действующих производств.
Программа школы сформирована по модульному принципу. Каждый студент с третьего года обучения сможет выбрать профиль: биотехнологию, IT, строительство, робототехнику.
По словам директора Института опережающих технологий "Школа Икс" Павла Герасина, подобный подход позволит сформировать кругозор студента, воспитать инженера, который будет смотреть на поставленную задачу не только с технической точки зрения, учитывать в процессе проектирования различные факторы, работать в команде, понимать экологический и социальный контекст инженерного процесса.
Робот для сортировки почтовых отправлений
"Донская сборка": изобретатели, самоделкины и рационализаторы
Одним из ключевых направлений станет подготовка специалистов для "умного" сельского хозяйства.
Поступить на новую программу смогут абитуриенты, прошедшие несколько этапов: зачисление в вуз по баллам ЕГЭ, видеоинтервью и дополнительное испытание в формате проекториума. Предусмотрены бюджетные и коммерческие места, учеба проходит в очной форме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала