Рейтинг@Mail.ru
Студенты смогут выбирать актуальные темы дипломных работ на новой платформе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты смогут выбирать актуальные темы дипломных работ на новой платформе

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Студенты российских вузов смогут готовить курсовые и дипломные работы по конкретным практико-ориентированным заданиям ведущих российских компаний, которые будут представлены на новой кадровой платформе Общероссийского народного фронта (ОНФ) и АНО "Россия - страна возможностей", заявил гендиректор АНО Алексей Комиссаров.
"Сегодня мы запускаем платформу "Профстажировки.рф". Эта платформа запускается на базе совместного проекта ОНФ и АНО "Россия – страна возможностей" "Профстажировки 2.0". Она даст возможность студентам решать задачи, которые им даются в рамках дипломных и курсовых работ, на основе реальных проблем, реальных ситуаций, реальных кейсов. На сегодняшний день партнерами проекта стали более 170 компаний. Они разместили на платформе уже 707 кейсов", – рассказал Комиссаров на пресс-конференции, посвященной запуску платформы.
Россия – страна возможностей совместно с ОНФ запускает новый проект Профстажировки 2.0
Новый портал поможет студентам найти стажировку
Он уточнил, что среди кейсов, которые уже размещены на портале, — задачи по цифровой трансформации российский экономики, представленные ВЭБ.РФ, а также кейсы по цифровизации энергетики (представлены "Россетями"). "Ростелеком" привлечет студентов к борьбе с кибермошенниками, а "СИБУР" – к решению вопросов в области интеллектуальной логистики. По словам Комиссарова, работодатели смогут пригласить авторов лучших решений на стажировку или практику, а после взять на работу. Гендиректор АНО "Россия – страна возможностей" также рассказал, что в проекте смогут принять участие иностранные студенты, обучающиеся в России, при желании в дальнейшем работать в российских компаниях.
Как уточнил руководитель проекта ОНФ "Профстажировки 2.0", член Общественной палаты РФ Илья Семин, с запуском платформы для студентов открылась возможность регистрироваться и просматривать кейсы, а выбирать и решать их они смогут с 1 сентября. Он добавил, что к осени планируется разместить на портале не менее 3 тысяч заданий. По его словам, выступить партнером проекта сможет любая компания.
Лекция в университете
Минобрнауки: по закону стартапы могут засчитываться как выпускные работы
"Профстажировки.рф – это маркетплейс реальных кейсов и задач. Диплом или курсовик с решением такого кейса становится для студента первой "визитной карточкой", пропуском в профессию. Работодатели же – лидеры экономики и социальной сферы – получат решения своих задач и найдут молодые таланты. Органы власти, которые также размещают кейсы, – дополнительные идеи для реализации национальных проектов. Университеты и колледжи решат вопрос трудоустройства выпускников по специальности. Таким образом, участие в проекте выгодно всем", – добавил Семин.
Запуск проекта поддержала заместитель министра науки и высшего образования РФ Марина Боровская, она назвала главным преимуществом платформы ее связь с реальным сектором экономики.
"У каждого молодого человека теперь в рамках своей образовательной программы появляется трек на построение индивидуальной траектории, поиска бизнес-партнера и той компании, в которой бы он хотел работать", – отметила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала