Рейтинг@Mail.ru
Новый портал поможет студентам найти стажировку - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Новый портал поможет студентам найти стажировку

© Фото : "Россия — страна возможностей""Россия – страна возможностей" совместно с ОНФ запускает новый проект "Профстажировки 2.0"
Россия – страна возможностей совместно с ОНФ запускает новый проект Профстажировки 2.0
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Платформа "Россия – страна возможностей" совместно с Общероссийским народным фронтом запускает в обновленном формате проект "Профстажировки 2.0", который поможет студентам российских вузов стать востребованными на рынке труда, сообщает пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей".
Как считают в организации, четверть зимних практик никак не связана с темой студенческих работ, из них лишь треть опосредованно соответствует темам курсовых или дипломных работ студентов. Теперь на платформе "Россия – страна возможностей" будет создан специальный раздел, в котором любая российская компания сможет разместить перечень актуальных проблем и кейсов для студенческих работ. Также для всех участников конкурса будет открыт доступ к закрытому разделу платформы "Россия – страна возможностей" с образовательными материалами. В обновленном формате проект даст возможность не только подбирать и проходить стажировки на российских предприятиях, но и находить исследовательский материал для курсовых и дипломов.
"Объединив на одной платформе обучающихся, образовательную организацию и будущего работодателя, проект станет социальным лифтом для молодежи, поможет тысячам талантливых студентов реализоваться", - приводит пресс-служба слова гендиректора АНО "Россия - страна возможностей", сопредседателя центрального штаба ОНФ Алексея Комиссарова.
Участники Всероссийского конкурса Лидеры России. Архивное фото
Конкурсы АНО "Россия – страна возможностей" охватили более 1 млн россиян
Он добавляет, что на платформе будут представлены реальные производственные задачи, по которым в настоящее время ведутся научные работы. По его словам, это облегчит для студентов проблему поиска материала для исследовательских работ и обеспечит актуальность выбранных тем для реального сектора экономики, что особенно важно, так как по результатам исследования работодатель может предложить кандидату стажировку или трудоустройство в своей компании.
"Наша задача – познакомить талантливых студентов с представителями российских компаний. Это поможет молодым людям стать востребованными на рынке труда в дальнейшем. Для самих работодателей это возможности найти лучших молодых специалистов, заинтересованных в работе", – отметил руководитель проекта "Профстажировки", член Общественной палаты России Илья Семин.
Студенты во время занятий
ОНФ проведет опрос студентов о производственной практике
О присоединении к проекту уже заявили крупнейшие компании из машиностроения, фармацевтики, химической отрасли, IT-сферы, транспорта и авиаперевозок, а также банки и страховые компании. Оценивать работы студентов будут представители компаний на основе единых критериев, разработанных организаторами конкурса.
Для участия в проекте студентам необходимо будет зарегистрироваться на портале платформы "Россия – страна возможностей", пройти небольшой тест и выбрать близкую им задачу, которая станет темой проектной (курсовой, дипломной, научной) работы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала