Рейтинг@Mail.ru
В России стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В России стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковВсероссийская олимпиада школьников. Архивное фото
Всероссийская олимпиада школьников. Архивное фото
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников стартует в России, он пройдет с 17 марта по 27 апреля в 14 регионах страны, говорится на сайте министерства просвещения.
"С 17 марта по 27 апреля в 14 регионах страны пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Его участникам предстоит олимпийский марафон по 24 общеобразовательным предметам", - говорится на сайте.
Завершилась российско-французская олимпиада по математике имени Пьера Ферма в Гренобле
"Гроб", "лом" и "загон": о чем говорят олимпиадники
Отмечается, что в этом учебном году всероссийский заключительный этап олимпиад объединит рекордное число участников - 5458 школьников страны. Решение об этом принято в центральном оргкомитете олимпиады. Число участников увеличили по ряду предметов: астрономии, информатике и ИКТ, итальянскому, испанскому и китайскому языкам, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, экономике.
"Такое решение дает возможность большему количеству участников проявить свои способности и волю к победе, а также пополнить ряды победителей и призеров олимпиады. Пройдя школьный, муниципальный и региональный этапы олимпиады, ребята доказали своё право принимать участие в заключительном этапе самого массового национального интеллектуального мероприятия в России", - сказала министр просвещения Ольга Васильева, слова которой цитирует сайт ведомства.
Папа помогает сыну делать домашнее задание
Победители олимпиад: нас никто не готовил, кроме родителей
Финал всероссийской олимпиады проведут в Москве, Санкт-Петербурге, республиках Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Кабардино-Балкарской республике, Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях, Томской, Калининградской, Ульяновской областях, десять предметных олимпиад пройдет в Москве.
Добавляется, что марафон национального интеллектуального состязания для школьников начнется с олимпиады по химии, ее торжественное открытие состоится 17 марта в Уфе (Республика Башкортостан). В олимпиаде планируется участие 250 школьников из разных регионов России. Олимпиада по химии входит в перечень олимпиад, из участников которых формируются сборные команды Российской Федерации для последующего выступления на международных олимпиадах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала