Рейтинг@Mail.ru
Более 30 тысяч студентов колледжей прошли практику в Москве - РИА Новости, 27.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Более 30 тысяч студентов колледжей прошли практику в Москве

© iStock.com / SolStockДевушка
Девушка - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Свыше 30 тысяч студентов московских колледжей прошли практику на предприятиях города, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«

"В первом полугодии этого учебного года свыше 30 тысяч студентов столичных колледжей прошли производственную практику более чем на семи тысячах предприятий и организаций города", — говорится в сообщении.

Отмечается, что студенты старших курсов, отлично зарекомендовавшие себя, получили предложения о трудоустройстве и смогут продолжить обучение по индивидуальному графику.
"Мы поставили перед собой цель готовить в московских колледжах профессионалов, которые сразу после завершения обучения смогут выполнять реальные рабочие задачи. Это позволяет работодателю не тратить время на дополнительное обучение или переучивание наших выпускников. Если раньше всего 30 процентов времени было отдано на практику и отработку навыков, то сегодня погружение в профессиональную среду начинается уже с первого курса, причем занимает не менее 70 процентов всего времени обучения", — цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
Ученики во время лекции - РИА Новости, 1920, 12.02.2024
Ученики предпрофессиональных классов начали обучение в колледжах Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала