Рейтинг@Mail.ru
Центр русского языка и культуры открыли в Мали - РИА Новости, 13.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Центр русского языка и культуры открыли в Мали

© iStock.com / FatCameraСтудент в библиотеке
Студент в библиотеке - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. Торжественная церемония открытия Центра русского языка и культуры "Русское пространство" состоялась в Университете литературы и гуманитарных наук Бамако (Республика Мали) при поддержке правительства Российской Федерации, об этом сообщается в пресс-релизе организаторов.
На мероприятии, в котором приняли участие заведующий Консульским отделом Посольства России в Республике Мали Дмитрий Власов, министр высшего образования и научных исследований Республики Мали Бурема Кансайе, ректор Университета гуманитарных наук и литературы Идриса Сойба Траоре, было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве в науке и образовании между Российским университетом дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН) и Университетом литературы и гуманитарных наук Бамако.
«
"Работа центра будет служить не только языковому и культурному просвещению, но и станет движущей силой для появления новых идей, талантов и общих проектов", – отметил ректор РУДН Олег Ястребов, слова которого приводятся в сообщении.
Как отмечается, проект призван способствовать расширению гуманитарного сотрудничества между образовательными организациями России и Мали и дальнейшему развитию двусторонних отношений между странами. Как сообщили организаторы, постоянные курсы русского языка будут действовать на базе Центра "Русское пространство" при учебно-методической и технологической поддержке РУДН.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала