Рейтинг@Mail.ru
Возможности трудоустройства и карьеры зарубежных студентов обсудят в России - РИА Новости, 12.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Возможности трудоустройства и карьеры зарубежных студентов обсудят в России

© iStock.com / SeventyFourСтуденты
Студенты - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
МОСКВА, 12 окт – РИА Новости. Всероссийский форум "Международная интеграция и карьера в России" откроется 17 октября в Региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М.Примакова в Самаре, сообщили организаторы.
В мероприятии, организаторами которого выступают Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П.Королева совместно с российским обществом "Знание", примут участие представители работодателей и международных управлений и центров карьеры из региональных российских университетов, российские и иностранные студенты.
«

"Тема интернационализации является одной из ведущих для многих российских университетов. Сейчас только в Самарском университете им. Королева учатся около тысячи студентов из 69 стран мира. Они выбирают нас, поскольку уверены: научные школы, стоящие за брендом Самары и Самарского университета, – прежде всего в сфере аэрокосмических технологий, – позволят им без проблем построить карьеру не только у себя на родине, но и в любой стране. Все большую популярность у иностранцев набирают экономический, филологический и юридический факультеты вуза", – отметил ректор Самарского университета им. Королева Владимир Богатырев.

Кристина Лях - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Сотрудничество стран БРИКС обсуждают на Неделе российской дипломатии
В рамках форума состоятся круглые столы и секции на темы, в числе которых трудоустройство и карьерный путь иностранных студентов, региональные аспекты интеграции иностранцев в России и т. д.
Участники мероприятия поделятся опытом волонтерства иностранных учащихся по адаптации к трудовой деятельности на разных этапах обучения, представят свои проекты о карьерной школе иностранных студентов, а также расскажут о кросс-культурных аспектах международной работы общественной организации.
Также на форуме пройдет ярмарка вакансий, экспресс-собеседование иностранных студентов с потенциальными работодателями, а также арт-площадка.
Студенты на лекции - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
В Минобрнауки рассказали, как санкции повлияли на систему образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала