Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко: в российские вузы пошли более 1 млн первокурсников - РИА Новости, 04.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Чернышенко: в российские вузы пошли более 1 млн первокурсников

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАбитуриенты знакомятся с информацией в Российском экономическом университете, где началась очная работа приемных комиссий на факультеты
Абитуриенты знакомятся с информацией в Российском экономическом университете, где началась очная работа приемных комиссий на факультеты - РИА Новости, 1920, 04.09.2023
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Более миллиона первокурсников пошли в вузы в этом году, а всего в России почти 4,5 миллиона студентов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
"Для студентов вузов – а их в нашей стране почти 4,5 миллиона и более тысячи вузов – начался новый учебный год. В этом году у нас 1 236 022 первокурсника", - сказал Чернышенко в ходе совещания с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.
Студенты на лекции  - РИА Новости, 1920, 04.09.2023
Чернышенко рассказал о начале учебного года в вузах
Он также отметил, что в вузы РФ поступило 104 488 студентов из стран дальнего и ближнего зарубежья, из них 25 тысяч – в рамках квоты правительства, что подтверждает востребованность российского образования.
Чернышенко добавил, что самыми популярными у абитуриентов стали направления: информатика и вычислительная техника, педагогика и экономика, а также юриспруденция и менеджмент.
"Среди наиболее востребованных вузов по стране – РАНХиГС, Казанский федеральный университет, Уральский федеральный университет, Высшая школа экономики и Финуниверситет", - заключил вице-премьер.
Абитуриенты возле Российского государственного гуманитарного университета - РИА Новости, 1920, 04.09.2023
Чернышенко: основной этап приемной кампании прошел штатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала