Рейтинг@Mail.ru
Победители премии "За верность науке" смогут полетать на тренажере МС-21 - РИА Новости, 26.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Победители премии "За верность науке" смогут полетать на тренажере МС-21

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкТренажер для подготовки пилотов самолетов МС-21
Тренажер для подготовки пилотов самолетов МС-21 - РИА Новости, 1920, 26.06.2023
МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. Победители номинации за популяризацию отечественных разработок Всероссийской премии "За верность науке" посетят инженерный центр корпорации "Иркут" в Москве, увидят, как разрабатываются гражданские лайнеры нового поколения МС-21, и совершат полет на тренажере для профессиональных летчиков, сообщили РИА Новости в оргкомитете премии.
Номинация "Специальный приз за популяризацию отечественных разработок" адресована авторам коммуникационных проектов, которые рассказывают об отечественных прикладных разработках в самых разных областях экономики – от электроники и машиностроения до медицины и сельского хозяйства. Это может быть цикл новостей или постов, видеоматериалов, интерактивный онлайн-проект о российских технологиях или материал любого другого формата, нацеленный на широкую аудиторию.
Премия За верность науке - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Минобрнауки заявило о трех новых номинациях премии "За верность науке"
Сегодня Россия ведет масштабное импортозамещение в таких сферах, как авиация, медицина, энергетическое машиностроение, электроника, новые материалы и другие, отметил Олег Евтушенко, исполнительный директор госкорпорации "Ростех" – учредителя специального приза за популяризацию отечественных разработок.
«
"Премия "За верность науке" помогает рассказывать об отечественных разработках и заслугах ученых простым языком, чтобы информация о достижениях науки и промышленности была доступна каждому. Сегодня такие инициативы очень важны: необходимо показывать обществу объективные изменения, формировать престиж инженерных и научных профессий, воспитывать уважение к людям труда и результатам их работы. Чем больше такой информации у людей, тем больше у них поводов гордиться своей страной", – рассказал он.
В этом году к участию в премии принимаются медийные проекты, реализованные в 2022–2023 годах. Учреждены 14 номинаций, в числе которых – специальный приз за популяризацию отечественных разработок. Его обладатели получат возможность побывать в инженерном центре корпорации "Иркут" в Москве, где было разработано свыше 200 типов и модификаций летательных аппаратов различного назначения, в том числе флагман отечественного авиастроения – гражданский лайнер нового поколения МС-21. Лауреатов ждет полет на испытательном тренажере МС-21, полностью идентичном кабине настоящего самолета.
Напомним, что победители прошлого года в качестве специального приза познакомились с одним из главных центров вертолетостроения – Казанским вертолетным заводом.
Всероссийская премия "За верность науке" ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации. Ее организатором выступает Минобрнауки России, партнерами мероприятия являются Российская академия наук, НИЦ "Курчатовский институт", МГУ им. М.В. Ломоносова.
Зарегистрироваться на участие в премии можно на официальном сайте проекта. Сбор заявок открыт до 12 сентября включительно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала