Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о трудоустройстве выпускников СПО - РИА Новости, 23.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Голикова рассказала о трудоустройстве выпускников СПО

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСтудент Регионального технического колледжа в кабинете сантехнических и вентиляционных систем
Студент Регионального технического колледжа в кабинете сантехнических и вентиляционных систем - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Почти 812 тысяч студентов учреждений среднего профессионального образования (СПО) закончат обучение в этом году, 129 тысяч из них уже трудоустроены, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.
«
"Выпуск 2023 года из средних специальных учебных заведений, который у нас произойдет окончательно 30 июня… у нас выпустятся почти 812 тысяч ребят. При этом мы сейчас уже понимаем, что из этих ребят 129 тысяч уже трудоустроены… Почти 338 тысяч определились в дальнейшем трудоустройстве", – сказала Голикова во время центральной сессии онлайн-марафона "Рынок труда: вызовы и тренды" в рамках федерального этапа всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".
Навигатор абитуриента: колледжи России 2023
Навигатор абитуриента: колледжи России 2023
По ее словам, почти 100 тысяч человек продолжат обучение, часть из выпускников пойдут в армию, часть находится в декрете, 18 тысяч еще не определились.
Федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства проходит почти на 1,5 тысячах площадок по всей стране. Планируется, что мероприятия смогут посетить очно около 320 тысяч человек, а компании представят более 360 тысяч рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала