Рейтинг@Mail.ru
Около 200 вузов примут участие в программе студенческого туризма - РИА Новости, 11.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Около 200 вузов примут участие в программе студенческого туризма

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВиртуальная экскурсия в Калининграде
Виртуальная экскурсия в Калининграде - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Около 200 вузов примут участие в программе студенческого туризма в 2023 году, в программу добавили новые научно-популярные объекты, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
«
"Данная программа - на стыке науки, образования и туризма - включает более 100 городов России! В 2023 году в ней примут участие около 200 вузов, которые активно готовятся к новому летнему сезону, прорабатывают международный трек для иностранных студентов. Видя заинтересованность путешественников, в программу добавлены также новые научно-популярные объекты, сейчас их более 150", - цитирует пресс-служба Чернышенко его слова.
Он напомнил, что в 2022 году по программе студенческого туризма отдохнули более 5 тысяч студентов, что в 8 раз больше, чем в пилотном 2021 году.
Отмечается, что наиболее популярными по количеству заявок от студентов стали вузы Санкт-Петербурга, Калининграда, Иркутска, Владивостока, Казани и Москвы.
"Инициатива, благодаря которой у студентов появилась возможность на доступных условиях путешествовать по России, доказала свою востребованность. Ребята могут путешествовать почти по всем регионам нашей страны, пользуясь инфраструктурой университетов. В этом году они предлагают путешественникам специальные образовательные модули, событийные программы и стажировки", - сказал глава Минобрнауки России Валерий Фальков, его слова приводятся в сообщении.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на пленарной сессии тематического месяца - Август в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи
Фальков рассказал о трансформации студенческого отдыха
Принять участие в программе могут студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности. Для того, чтобы отправиться в поездку, необходимо заполнить заявку на платформе студтуризм.рф, выбрать регион, вуз и дождаться положительного ответа от университета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала