Рейтинг@Mail.ru
Фальков рассказал о трансформации студенческого отдыха - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Фальков рассказал о трансформации студенческого отдыха

© Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на пленарной сессии тематического месяца - "Август" в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на пленарной сессии тематического месяца - Август в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Понятие студенческого отдыха сегодня трансформируется, если раньше студенты отдыхали на базах отдыха вузов, зачастую не выезжая за пределы города, сейчас есть спрос на внутрироссийскую мобильность, заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.
«

"Само понятие студенческого отдыха трансформируется. Если некоторое время назад, как правило, без какой-либо мобильности отдых был на своих базах отдыха, вузовских, в пределах того или иного города, или муниципалитета, или выезд в студенческие оздоровительные лагеря, то сегодня огромный спрос на внутрироссийскую мобильность", — сказал Фальков на совместном заседании комитетов Госдумы по науке и высшему образованию и контролю.

Он добавил, что современный студенческий туризм позволяет студентам определиться с вузом, например, при переходе из бакалавриата в магистратуру.
Минобрнауки России реализует программу молодежного и студенческого туризма, благодаря которой молодые люди могут путешествовать по стране, останавливаясь в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. Стать участниками программы студтуризма могут как студенты вузов, так и молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности.
Молодые люди в Нижнем Новгороде  - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Чернышенко рассказал о планах программы студенческого туризма на 2022 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала