Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения выполнит задачу Путина по подготовке кадров - РИА Новости, 21.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минпросвещения выполнит задачу Путина по подготовке кадров

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкV Национальный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Краснодаре
V Национальный чемпионат Молодые профессионалы WorldSkills Russia в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Минпросвещения России будет выполнять поручение президента России Владимира Путина по подготовке одного миллиона кадров для обеспечения безопасности страны за пять лет в ведомственных колледжах, сообщил РИА Новости замминистра просвещения Денис Грибов.
«

"Это не предложение, это прямое поручение президента, будем выполнять эту задачу. У нас сегодня порядка четырех тысяч колледжей, государственных, частных, идет большая модернизация системы СПО с точки зрения внедрения проекта "Профессионалитет", о котором сегодня также говорил Владимир Владимирович (Путин — прим. ред.)", — сказал Грибов.

Он добавил, что ежегодно направляются целевые средства на модернизацию учебного оборудования, инфраструктуры колледжей, учебное оборудование полностью соответствует запросам предприятий.
"Мы подстраиваемся под запрос предприятий и считаем, что это очень правильный путь. Плюс ко всему, в рамках большой работы, которую мы проводим по обновлению федеральных государственных образовательных стандартов в сфере подготовки специалистов среднего профессионального образования по ряду специальностей есть возможность сокращать сроки обучения. Фактически мы экономим в общей сложности от года до полутора", — отметил замминистра.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Путин призвал подготовить миллион рабочих профессий за пять лет
Ранее в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о том, что за 5 лет надо подготовить 1 миллион специалистов рабочих профессий для обеспечения безопасности и конкурентоспособности России.
При этом заместитель председателя Комитета по науке, образованию и культуре Наталия Косихина, комментируя данную инициативу, заявила, что данное предложение является важнейшим сигналом для продолжения важнейшей многовекторной работы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала