Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки: выпускники вузов новых регионов получат российские дипломы - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Минобрнауки: выпускники вузов новых регионов получат российские дипломы

© Фото : пресс-служба МТУСИВыпускники МТУСИ
Выпускники МТУСИ - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Россияне, которые закончили вузы новых регионов в 2022 году и успешно прошли ГИА, но не получили дипломы, могут получить дипломы российского образца, сообщается на сайте Минобрнауки России.
«

"Граждане России, которые в 2022 году окончили вузы ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, но не получили документ об окончании обучения, смогут претендовать на дипломы российского образца", — говорится в сообщении.

Отмечается, что для них предусмотрены особые условия прохождения государственной итоговой аттестации, перечень образовательных организаций, уполномоченных на выдачу документов об образовании и о квалификации, будет определен Минобрнауки России.
"Проекты приказов Минобрнауки России обеспечат интеграцию новых территорий в единое образовательное пространство и помогут ребятам из ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей как можно скорее стать частью российского студенчества. Новые правовые механизмы позволят учащимся вузов и выпускникам ощутить себя полноценными гражданами нашей большой страны, а также найти свое призвание", — сказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, его слова приводятся в сообщении.
Студенты на лекции - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Минобрнауки разработало приказы по обучению в вузах новых регионов
Добавляется, что абитуриенту для поступления на бакалавриат или специалитет в университеты, расположенные на новых территориях, будет необходимо сдать вступительные испытания вуза либо предоставить результаты единого государственного экзамена, также будут учитываться индивидуальные достижения (олимпиады, конкурсы, волонтерство и др.), полученные ребятами из новых территорий до их принятия в состав России.
Президент России Владимир Путин 30 сентября по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Затем 5 октября Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
Школьный аттестат - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Кучеренко рассказал, как студентам из новых регионов поступить в вузы РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала