Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор: более миллиона студентов колледжей напишут ВПР - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Рособрнадзор: более миллиона студентов колледжей напишут ВПР

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкСтуденты на занятиях в колледже
Студенты на занятиях в колледже - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Более 1 миллиона студентов из более 4 018 организаций среднего профессионального образования (СПО) примут участие во всероссийских проверочных работах (ВПР), сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
«

"Как и годом ранее, написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения, поступившим на базе основного общего образования. Участниками ВПР станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов (второй или третий курс). Всего в ВПР СПО примут участие около 1,4 миллиона студентов из 4 018 образовательных организаций", — говорится в сообщении.

Отмечается, что студентам предстоит выполнить ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, выбранным образовательной организацией из числа следующих: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика. Также им предстоит выполнить проверочные работы с оценкой метапредметных результатов обучения.
Добавляется, что ВПР по профильным предметам должны пройти с 15 сентября по 8 октября. Организации СПО проводят их в указанный промежуток времени по удобному для них графику. ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения должны пройти с 15 сентября по 1 октября. Эти проверочные работы могут выполняться как на бумажных бланках, так и в компьютерной форме.
Студенты Сургутского политехнического колледжа на занятии - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
В дипломы выпускников колледжей добавят QR-коды
Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждого курса должна проводиться для всех обучающихся образовательной организации независимо от специальности в один день. ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому) выполняются только на компьютерах. Также в компьютерной форме выполняется часть заданий ВПР по информатике для обучающихся первого курса.
Поясняется, что результаты ВПР СПО могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием — для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития. Не предусмотрено использование результатов ВПР СПО для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2022
Навигатор абитуриента: колледжи России 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала