Рейтинг@Mail.ru
Фальков рассказал о самых популярных специальностях у абитуриентов - РИА Новости, 31.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Фальков рассказал о самых популярных специальностях у абитуриентов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время научно-практического форума в Хабаровске
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время научно-практического форума в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости. Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков на совещании у президента России Владимира Путина рассказал, что одной из самых популярных специальностей является педагогическое образование, также популярны лингвистика и медицинские специальности.
«

"Я бы выделил следующее, у нас традиционно педагогическое образование, причем очень хорошо идет педагогическое образование с двумя профилями подготовки, так называемое пятилетнее, это специальности и направления в области здравоохранения и подготовки врачей, лечебное дело особенно хотел бы выделить. Это, конечно же, IT, третья сфера, прикладная информатика, информационные технологии и системы, ну и лингвистика тоже пользуется хорошей популярностью, – сказал Фальков.

Он отметил, что топ-10 также входят юриспруденция и менеджмент. Нехватка абитуриентов отмечается на инженерно-технических направлениях и на тех, где есть биология и химия, в связи с увеличением количества бюджетных мест.
"В этом году еще видим, что поменьше выпускников школ сдали математику, физику, биологию и химию, это тоже сыграло свою роль", – добавил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала