Рейтинг@Mail.ru
В МГПУ назвали программу с конкурсом 86 человек на место - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В МГПУ назвали программу с конкурсом 86 человек на место

© Фото : пресс-служба МГПУСтуденты МГПУ
Студенты МГПУ - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Самой популярной образовательной программой среди абитуриентов Московского городского педагогического университета стала "Теория и практика межкультурной коммуникации — английский язык", конкурс на нее составил 86 человек на место, а самое популярное педагогическое направление — "Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (право, обществознание)", сообщила РИА Новости пресс-служба МГПУ.
«

"Среди поступающих на бюджетные места очной формы обучения самым популярным педагогическим направлением стало "Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (право, обществознание)". Конкурс на него превысил 75 человек на место. Самый большой конкурс — 86 человек на место — в этом году у будущих лингвистов на программу "Теория и практика межкультурной коммуникации — английский язык", — говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо этих двух программ, в топ самых популярных у абитуриентов программ вошло и "Государственное и муниципальное управление", а также лингвистические программы, связанные с изучением испанского и французского языков.
"Сфера образования в Москве сегодня является привлекательной для абитуриентов, они видят возможность получения востребованной профессии и хорошего трудоустройства, что подтверждается количеством высокобалльников, подающих документы. В этом году доля поступающих с суммарным баллом от 250 баллов и выше на очную форму по результатам ЕГЭ составила 41% от общего количества подающих документы, — отметил проректор МГПУ Дмитрий Агранат, его слова приводит пресс-служба.
Рейтинговый список. Как не спасовать перед высокобалльниками
Как не спасовать перед высокобалльниками?
Добавляется, что продолжает расти количество поступающих в вуз победителей олимпиад. В этом году 95 человек поступили в МГПУ без вступительных испытаний, в прошлом году таких было 80. Самым популярным индивидуальным достижением у поступающих остался аттестат с отличием, его заявили 2206 абитуриентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала