Рейтинг@Mail.ru
В дипломы выпускников колледжей добавят QR-коды - РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В дипломы выпускников колледжей добавят QR-коды

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСтуденты Сургутского политехнического колледжа на занятии
Студенты Сургутского политехнического колледжа на занятии - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. QR-коды добавят в дипломы выпускников колледжей, по ним можно будет узнать полную информацию о компетенциях — теоретических знаниях и практических навыках, сообщила пресс-служба Минпросвещения России.
«

"Организации среднего профессионального образовании начнут добавлять QR-коды в дипломы выпускников, по ним будет доступна полная информация о компетенциях студента — как теоретических знаниях, так и практических навыках. Соответствующие изменения в образец и описание диплома внесены приказом министерства просвещения Российской Федерации и опубликованы на официальном портале правовой информации", — говорится в сообщении.

Отмечается, что еще одно нововведение внесено в приложение к диплому. В нем появится новая таблица с информацией о содержании и условиях прохождения практической подготовки по образовательным программам федерального проекта "Профессионалитет".
"Образовательная организация будет вносить в приложение информацию не только об оценках по учебным дисциплинам, но и о месте прохождения учебной и производственной практики, видах деятельности, освоенных студентом в ходе нее, средствах обучения и воспитания, которые применялись организацией. Приказ вступит в силу 1 марта 2023 года", — добавили в министерстве.
Федеральный проект "Профессионалитет" Минпросвещения России включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и нацелен на создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.
Урайский политехнический колледж - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Кравцов рассказал о росте числа школьников, выбирающих колледж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала