Рейтинг@Mail.ru
Названы самые востребованные среди абитуриентов специальности - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Названы самые востребованные среди абитуриентов специальности

© Пресс-служба МГПУСтуденты МГПУ
Студенты МГПУ
МОСКВА, 28 июл – РИА Новости. IT-специальности вошли в список самых востребованных среди абитуриентов в Москве и Санкт-Петербурге, в топ-5 также попали "Экономика", "Менеджмент" и "Юриспруденция", сообщила пресс-служба Минобрнауки.
«

"В топ-5 наиболее востребованных среди абитуриентов специальностей в Москве и Санкт-Петербурге в этом году вошли "Информационные системы и технологии", "Экономика", "Менеджмент", "Информатика и вычислительная техника", а также "Юриспруденция". В других регионах России в пятерку популярных специальностей, помимо "Информационных систем и технологий, "Экономики" и "Юриспруденции", также вошли "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)" и "Лечебное дело", – говорится в сообщении.

В числе наиболее популярных вузов в этом году по количеству заявлений от абитуриентов в Москве МИРЭА – Российский технологический университет, Национальный исследовательский университет "МЭИ", Финансовый университет при правительстве РФ.
Инновационный аналитический ресурс Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022
В Северной столице выпускники школ чаще отдавали предпочтения Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого, Санкт-Петербургскому государственному университету и Санкт-Петербургскому государственному университету телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича.
"В топ-3 региональных университетов по количеству поданных заявлений вошли Уральский федеральный университет им. первого президента России Б.Н. Ельцина, Казанский (Приволжский) федеральный университет и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ", – рассказали в министерстве.
В Минобрнауки также отметили, что в 2022 году с начала приемной кампании абитуриенты подали в вузы более 6 миллионов заявлений на очную форму обучения.
Женщина у информационного портала в Национальном исследовательском технологическом университете МИСиС в Москве - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
В Минобрнауки подсчитали количество заявлений в вузы страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала