Рейтинг@Mail.ru
В МГПУ количество поступающих олимпиадников выросло в 17 раз - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В МГПУ количество поступающих олимпиадников выросло в 17 раз

© Пресс-служба МГПУСтуденты МГПУ
Студенты МГПУ
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Число поступающих в Московский городской педагогический университет (МГПУ) выпускников школ-победителей олимпиад выросло в 17 раз с 2018 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента образования Москвы.
«

"В Москве растет число выпускников столичных школ с высокобалльными результатами на ЕГЭ, которые выбирают профессию учителя и поступают в Московский городской педагогический университет. Так, количество будущих педагогов, зачисленных в МГПУ без вступительных испытаний, а это в первую очередь победители всероссийских олимпиад, с 2018 года выросло в 17 раз. Средний балл ЕГЭ абитуриентов, принятых на бюджетные места в рамках группы "Образование и педагогические науки", в прошлом году составил 85,9, а в целом по университету — 87,2", — заявили в пресс-службе.

Сообщается, что по этому показателю МГПУ лидирует среди педагогических вузов, а также уже несколько лет входит в число 25 сильнейших университетов страны по качеству приема абитуриентов.
"Когда мы придумали развивать предпрофессиональные классы по профилю "Новый педагогический", нам казалось, что педагогические компетентности полезны уже далеко за пределами системы образования. Во многих сферах занятости необходимо разбираться в сложных текстах, понимать, какая реальность за ними стоит, уметь объяснять то, что сам понял, общаться с людьми с должным тактом и уважением. А это и есть базовые педагогические компетентности. Опираясь на них, мы стараемся строить отношения с педагогическими классами. Перспективы дальнейшего разнообразного трудоустройства привлекают школьников: это в первую очередь школа, дополнительное образование, рекреационный сектор, работа с персоналом, различные консультационные услуги, офисная занятость, научная карьера и многое другое", — рассказал ректор МГПУ Игорь Реморенко, чьи слова приводят в пресс-службе департамента.
В департаменте отметили, что с нового учебного года педагогические классы будут открыты уже в 112 школах города. Это на 65 школ больше, чем годом ранее. Образовательные программы в них ориентированы на формирование педагогических компетенций с использованием инструментов психологии, педагогики и социологии, ресурсов социокультурной сферы Москвы. Ученики педагогических классов проходят социальную практику в школах, приютах, учреждениях дополнительного образования, занимаются исследовательской и проектной деятельностью.
Игорь Реморенко - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Кто страдал в вузе больше всех? Ректор рассказал о последствиях пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала