Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: на базе 30 российских университетов появятся инженерные школы - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Мишустин: на базе 30 российских университетов появятся инженерные школы

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии конференции "Цифровая индустрия промышленной России - 2022" в Нижнем Новгороде
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии конференции Цифровая индустрия промышленной России - 2022 в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Победителями проекта по созданию инженерных школ стали 30 университетов в разных российских субъектах, каждое учебное заведение получит гранты по 84,5 миллиона рублей в текущем году, сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
«
"В этом году мы в партнерстве с высокотехнологичными компаниями запустили широкомасштабный проект по созданию инженерных школ. Хочу объявить о подведении итогов конкурса: отобраны 30 университетов, на базе которых появятся инженерные школы. Это не только столичные вузы, а образовательные учреждения из самых разных российских субъектов", - сказал Мишустин на заседании правительства.
По его словам, за право открыть у себя такие школы соревновались 89 университетов из 45 регионов, победители получат гранты, каждый по 84,5 миллиона рублей в текущем году.
"Необходимые для этого средства, в общей сложности более 2,5 миллиардов рублей, заложены в федеральном бюджете. Всего на этот проект предусмотрено свыше 30 миллиардов в ближайшие два с половиной года. Будут привлекаться и частные инвестиции", - добавил премьер.
Мишустин напомнил, что президент РФ Владимир Путин объявил в стране 10-летие науки и технологий. "Задача - привлечь талантливую молодежь в сферу исследований и разработок, вовлечь специалистов в этой области к достижению важнейших целей развития общества и страны. Россия всегда славилась своими учеными, конструкторами и изобретателями. Правительство принимает меры для подготовки таких специалистов", - подчеркнул Мишустин.
Кузбасский государственный технический университет - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
В КузГТУ создадут передовую инженерную школу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала