Рейтинг@Mail.ru
Презентация монографии "Воспитание в высшей школе: от теории к практике" - РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Презентация монографии "Воспитание в высшей школе: от теории к практике"

Презентация результатов научно-практического исследования и коллективной монографии "Воспитание в высшей школе: от теории к практике".
Участники:
— директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис АШИРОВ;
— ректор Российского государственного гуманитарного университета Александр БЕЗБОРОДОВ;
— руководитель Всероссийского проекта "Моя страна – моя Россия", член-корреспондент РАО, проректор РГГУ Лариса ПАСТУХОВА;
— научный руководитель Лаборатории развития содержания, воспитания и социализации Центра воспитания и развития личности Российской академии образования, член-корреспондент РАО Наталия СЕЛИВАНОВА.

Исследование, лежащее в основе монографии, опирается на анализ результатов конкурса-мониторинга "Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования", проводимого Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
В монографии изложено общее представление о развитии системы воспитания в высшей школе, а также предложен авторский взгляд на существующие проблемы. На основе анализа практик социально-проектной деятельности детей и молодежи, реализуемых в рамках Всероссийского конкурса "Моя страна – моя Россия" президентской платформы "Россия – страна возможностей", авторы актуализируют дискуссию о роли открытого воспитательного пространства в формировании личностных, гражданских и профессиональных качеств подрастающего поколения.

Участники мероприятия обсудили современные подходы к воспитательной деятельности в системе высшего образования, а также изложили основные тезисы по итогам исследования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала