Рейтинг@Mail.ru
Кампус Кузбасского технического университета модернизируют до 2024 года - РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Кампус Кузбасского технического университета модернизируют до 2024 года

© Фото : Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. ГорбачеваФасад Кузбасского государственного технического университета
Фасад Кузбасского государственного технического университета  - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
КЕМЕРОВО, 9 мар — РИА Новости. Кампус Кузбасского технического университета имени Т.Ф. Горбачева (КузГТУ) модернизируют до 2024 года, на это будет потрачено 2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации правительства региона.
«

"В Кузбасском техническом университете началась масштабная модернизация кампуса. Программа рассчитана до 2024 года, всего в ремонт общежитий и учебных корпусов КузГТУ будет вложено 2 миллиарда рублей. Модернизация позволит привлечь в регион ведущих ученых и специалистов и повысить уровень подготовки инженерных кадров", — говорится в сообщении.

Уточняется, что первый этап модернизации, который пройдет в текущем году, предполагает капитальный ремонт общежитий №3, №4 и здания между ними "Вставка". Объекты располагаются на улице Мичурина. В общежитиях, которые рассчитаны на 2 тысячи человек, полностью обновят инженерные коммуникации: системы электроснабжения, водоснабжения и канализации. В комнатах заменят полы, двери, на этажах будут созданы современные учебные комнаты, кабинеты психологов, коворкинг-зоны, конференц-залы, кухни и прачечные.
На базе "Вставки" площадью более 1,8 тысячи квадратных метров откроется первое в Кузбассе креативное мультиформатное пространство для студентов, где они смогут заниматься спортом, творчеством и проектной работой. Также здесь появятся фитнес-центр, танцевальный зал, коворкинг-арена, кинозал, кафе, помещение под вузовский штаб студотрядов, молодежный медиацентр и компьютерный центр.
Студентка во время учебы из дома - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В кузбасском вузе запустили первый чат-бот для помощи студентам
Планируется, что капитальный ремонт будет выполнен в течение года и весной 2023 года иногородние студенты вуза заселятся в современное общежитие.
Кроме того, в перспективе — благоустройство студенческой тропы, которая связывает общежития с учебными корпусами, а также дворов и скверов, прилегающих к студенческому городку КузГТУ.
"Кузбасский государственный технический университет вошел в программу социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года. Это поможет нам сформировать научно-образовательную среду мирового уровня, в том числе комфортные условия проживания и обучения студентов, проведения научных исследований", — приводятся в сообщении слова губернатора региона Сергея Цивилева.
Цифровая модель города  - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Цифровой кампус с двойниками студентов создадут в Кемерово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала