Рейтинг@Mail.ru
Российские вузы рассказали, что приготовили для студентов в Татьянин день - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Российские вузы рассказали, что приготовили для студентов в Татьянин день

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМолодежь катается на катке Парка культуры и отдыха им. М.Горького в Татьянин день - День студенчества
Молодежь катается на катке Парка культуры и отдыха им. М.Горького в Татьянин день - День студенчества - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Угощение медовухой, составление послания будущим студентам в капсулу времени, прогулка по следам "Мастера и Маргариты", возможность узнать, как избавлялись от "хвостов" первые российские студенты, а также гала-концерты пройдут для российских студентов в Татьянин день.
День российского студенчества (Татьянин день) отмечается 25 января, поскольку именно в этот день в 1755 году учредили первый российский вуз — Московский университет. А в 1791 году также 25 января при нем освятили домовой храм — во имя святой мученицы Татьяны. Так, древнеримская мученица стала покровительницей русского студенчества и высшей школы.
С 18 по 26 января в МГУ имени М.В. Ломоносова состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил.
«

"Двадцать шестого января пройдет студенческий огонек, традиционная церемония розлива медовухи ректором МГУ, а также праздничный гала-концерт участников международного фестиваля студенческого творчества "Татьянин день", — говорится в сообщении.

Представители ректората и Ассоциации студентов МГЮА им. Кутафина в Татьянин день проведут встречу, после чего начнет свою работу ярмарка, квест для студенческих советов, киновечер и танцевально-развлекательная программа, будут организованы фотозоны, а также раздача мороженого для всех желающих. Все мероприятия пройдут с соблюдением эпидемиологических норм, сообщает пресс-служба вуза.
В МГИМО 25 января состоится торжественная церемония закладки капсулы времени.
"В музей МГИМО на шесть лет будет помещено послание нынешнего поколения студентов мгимовцам будущего. Студенческий союз также подготовил к празднику подарки для полезного времяпрепровождения. При предъявлении студенческого билета всем желающим будет предоставлена скидка 50% на посещение катка в активити-парке в Сколково The Rink. Также всем студентам будут доступны скидка 20% на посещения музея Москва-Сити. Культурный центр МГИМО в День студента организует образовательную тематическую прогулку "По следам Мастера и Маргариты". Участники мероприятия смогут ознакомиться с местами Москвы, в которых развивались действия известного романа", — говорится в сообщение вуза.
Празднование Дня студентов - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
"Татьянин день" и борьба с фашизмом: 25 января – День студента в России
В Московском государственном лингвистическом университете в День студента пройдет встреча с ректором.
"25 января в 12:00, в МГЛУ состоится традиционная встреча ректора университета Ирины Аркадьевны Краевой со студенческим сообществом. Студенты и аспиранты могут задать свои вопросы лично", — говорится на сайте вуза.
Российский университет дружбы народов в связи в эпидемиологической обстановкой проведет онлайн-квиз для студентов.
В Российском государственном педагогическом университете пройдет проектная сессия, церемония возложения цветов к барельефу Владимира Высоцкого, а также спортивный праздник, посвященный открытию студенческого спортивного клуба РГПУ.
"Праздник пройдет на стадионе в главном кампусе университета. Большая праздничная программа, которая стала частью юбилейных мероприятий в год 225-летия университета, включает торжественное открытие, выступление творческих коллективов, спортивные конкурсы, веселые зимние забавы и горячий чай с бубликами", — сообщает пресс-служба.
Ульяновский государственный университет ждет студентов в музее истории УлГУ где пройдет "Сессия 1755 года". Участники узнают, как избавлялись от "хвостов" первые российские студенты, познакомятся с Ломоносовым, погрузятся в атмосферу празднования Татьяниного дня почти три века назад, говорится в сообщение вуза.
Молодой человек - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Опрос показал, сколько денег необходимо студенту для нормальной жизни
В Татьянин день в МГТУ им. Н.Э. Баумана объявят о конкурсе среди студентов на поездку на космодром Байконур. В День российского студенчества начнется прием заявок, затем будут отборочные конкурсы, сообщает пресс-служба вуза.
Уральский федеральный университет принял решение отметить Татьянин день в гибридном формате. Празднования продлятся до 28 января как в зданиях университета, так и онлайн — все мероприятия организует Союз студентов УрФУ.
"Всю неделю для студентов будут работать творческие мастерские. Каждый институт УрФУ организует для студентов уникальный мастер-класс, исходя из своей специфики. А 25 января в большой перерыв для студентов будет работать интерактивная зона с угощениями в главном здании вуза. Вечером любой желающий сможет подключиться к онлайн-викторине с розыгрышем атрибутики УрФУ", — сообщил ректор УрФУ Виктор Кокшаров, слова которого приводит пресс-служба Минобразования РФ.
В свою очередь, НИЯУ МИФИ основные праздничные мероприятия проведет на открытом воздухе, что, по мнению руководителей вуза, позволит максимально снизить риски для здоровья участников.
"Каждый студент и сотрудник университета 25 января сможет воспользоваться бесплатным прокатом коньков и принять участие в массовом катании на специально залитом на территории кампуса катке МИФИ. Рядом с катком мы подготовим интерактивные зоны для игры в керлинг и ботобол (зимняя разновидность футбола, в которую играют в больших надувных ботинках), проведем соревнования по спортивным играм. Чтобы согреться, можно будет там же рядом выпить горячего кофе", — сказал ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко, которого цитирует пресс-служба Минобразования.
Российские вузы глазами студентов - 2019
Российские вузы глазами студентов – 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала