Рейтинг@Mail.ru
"Дневник ученого в карантине" стал финалистом конкурса "За верность науке" - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

"Дневник ученого в карантине" стал финалистом конкурса "За верность науке"

© Vitaliy BelousovЦеремония вручения VII Всероссийской премии "За верность науке"
Церемония вручения VII Всероссийской премии За верность науке
МОСКВА, 29 ноя – РИА Новости. Директор НОЦ Биомедицинской инженерии НИТУ "МИСиС" Федор Сенатов, автор проекта "Дневник преподавателя в карантине", стал финалистом VII Всероссийской премии "За верность науке", итоги которой были объявлены в воскресенье на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.
Специально для "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" Федор Сенатов с марта 2020 года по июнь 2021 года вел онлайн дневник, где от лица руководителя магистерско-аспирантской программы iPhD "Биоматериаловедение" НИТУ "МИСиС" рассказывал об особенностях удаленной работы в вузе.
Проект "Дневник преподавателя в карантине" стал возможным благодаря совместной ежедневной работе пресс-службы НИТУ "МИСиС" и коллектива РИА "Новости", отметил Федор Сенатов.
«

"Мы начали вести дневник в очень сложное время, потребовавшее от всех, в том числе и от образования, умения адаптироваться. Мы показали изнутри, на примере одной образовательной программы, что волновало студентов и преподавателей, как мы справлялись с трудностями и как смогли получить в сложившейся ситуации максимальную пользу для исследователей, привыкших до ночи вести эксперименты, но оказавшихся в изоляции от лабораторного оборудования", – рассказал он РИА Новости.

Руководитель образовательной программы iPhD Биоматериаловедение НИТУ МИСиС, к.ф-м.н. Федор Сенатов на Всероссийском открытом уроке Менделеев? Элементарно!
Федор Сенатов
Директор НОЦ Биомедицинской инженерии НИТУ "МИСиС"
По его словам, среди читателей дневника оказались и будущие абитуриенты iPhD, которые узнали из публикаций о программе, её особенностях, лекторах и достижениях обучающихся.
"Теперь они наши студенты и уже успешно ведут свои собственные исследования. Этот хороший пример того, что правильное взаимодействие науки и СМИ – важный инструмент для развития науки и образования в университетах", – добавил Сенатов.
Всероссийская премия "За верность науке" ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала