Рейтинг@Mail.ru
Стали известны российские вузы-лидеры в предметных рейтингах RUR - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Стали известны российские вузы-лидеры в предметных рейтингах RUR

Выпускники МГУ - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Московский государственный университет имени Ломоносова стал лучшим среди российских вузов в предметных рейтингах в области гуманитарных и социальных наук по версии рейтингового агентства RUR, сообщили РИА Новости организаторы.
Отмечается, что в 2021 году, несмотря на всем известные проблемы эпидемиологического и экономического характера, наблюдается увеличение интереса вузов к конкуренции за таланты на международной арене. По обоим направлениям число участников выросло более чем на сотню: с 710 до 739 по гуманитарным наукам и с 757 до 785 в области социальных наук.
Россия продемонстрировала темп прироста, опережающий мировой: по социальным наукам представленность российской высшей школы выросла с 69 вузов до 80 (15% против роста на 4% по миру). В области гуманитарных наук в 2020 году Россия была представлена 53 вузами, в 2021 уже 56.
«

"Российские лидеры... Топ-10 по России, RUR Гуманитарные науки: 59. Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, 106. Томский государственный университет, 126. Санкт-Петербургский государственный университет", — говорится в сообщении.

Также в российский топ-10 вошли Казанский (Приволжский) федеральный университет, РГПУ имени Герцена, ННГУ имени Лобачевского, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, РУДН и другие.
"Топ-10 по России, RUR Социальные науки: 109. Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, 240. Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, 252. Санкт-Петербургский государственный университет", — говорится в сообщении.
За ними следуют Томский госуниверситет, Томский политехнический университет, КФУ, РУДН, РЭШ, Сеченовский университет и ННГУ имени Лобачевского.
Round University Ranking (RUR) — это международный рейтинг университетов, издаваемый рейтинговым агентством RUR совместно с Clarivate Analytics. Рейтинг оценивает деятельность 1,1 тысячи ведущих университетов из 85 стран мира с 2010 года по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости. Помимо общего рейтинга, в рейтинг RUR входят 30 рейтингов по шести предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские науки, естественные науки, социальные науки, технические науки.
Выпускники МГУ - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Названы российские вузы-лидеры в новых предметных рейтингах RUR
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала