Рейтинг@Mail.ru
Ректор МИСиС заявила, что не все иностранные студенты вернулись в Россию - РИА Новости, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Ректор МИСиС заявила, что не все иностранные студенты вернулись в Россию

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДевушки на территории Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" в Москве
Девушки на территории Национального исследовательского технологического университета МИСиС в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Не все иностранные студенты Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" (НИТУ "МИСиС") смогли вернуться в Россию, они продолжают учиться онлайн, сообщила ректор вуза Алевтина Черникова.
МИСиС уже несколько лет реализует смешанную модель образования, онлайн стал частью системы образовательного процесса.
«

"У нас сейчас обучаются студенты из всех регионов России и из 85 стран. Естественно, из-за эпидемиологической ситуации в разных странах не все смогли вернуться", — заявила Черникова журналистам в ходе открытия финала трека "Наука" на конкурсе "Лидеры России".

Она пояснила, что в рамках проекта "Digital МИСиС" или созданы возможности проводить занятия для студентов, которые находятся сейчас в разных странах и в разных часовых поясах, уже более 90% образовательного контента погружено в цифровую среду, на цифровую платформу университета. По ее словам, это дает возможность из любой точки мира в любую минуту обратиться к любому материалу, который необходим для студента в это время.
"Ну и, конечно, наши преподаватели всегда на связи и помогают студентам, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, на сложности, освоить программу в полном объеме и в хорошем качестве", — отметила Черникова.
Иностранные студенты на перемене в университете - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
В Минобрнауки заявили, что Россия открыта для студентов всех стран мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала