Рейтинг@Mail.ru
Фальков: вузы смогут получить 1 млрд рублей в рамках "Приоритета-2030" - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Фальков: вузы смогут получить 1 млрд рублей в рамках "Приоритета-2030"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время брифинга в Доме правительства РФ
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен — РИА Новости. Российские вузы, участвующие в программе академического стратегического лидерства "Приоритет-2030", получат возможность претендовать на грант в размере около миллиарда рублей, отбор начнется 10 сентября, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
«

"Дополнительно к тому, чтобы высшее образование было доступным, вы ставили задачу о том, чтобы оно было качественным. Весной я докладывал, мы при вашей поддержке запустили большую программу десятилетнюю "Приоритет-2030", заявки поданы, и буквально 10 сентября мы стартуем, отбираем... Но уже очевидно, что часть вузов получат и специальную часть грантов, и базовые гранты, а там хорошие средства, до миллиарда рублей, на каждый университет", — рассказал Фальков на совещании по социально-экономическому развитию ДФО.

По его словам, достаточное количество заявок на участие в программе подано от ведущих дальневосточных университетов.
Фальков также пообещал ближе к ноябрю проинформировать президента о том, как состоялся отбор.
"Приоритет 2030" — самая крупная в истории современной России программа, направленная на поддержку и развитие вузов. Не менее ста участников получат гарантированную поддержку из бюджета страны. Впервые весь цикл мероприятий, начиная от презентации и заканчивая непосредственно приемом заявок на участие, проходит в электронном формате.
Ученые работают в лаборатории - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Фальков рассказал, когда вузы программы "Приоритет-2030" получат грант
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала