Рейтинг@Mail.ru
Частные вузы смогут присоединиться к сервису "Поступление в вуз онлайн" - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Частные вузы смогут присоединиться к сервису "Поступление в вуз онлайн"

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСтуденты во время обучения в Крымском Федеральном Университете имени В. И. Вернадского в Симферополе
Студенты во время обучения в Крымском Федеральном Университете имени В. И. Вернадского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Частные вузы смогут присоединиться к суперсервису "Поступление в вуз онлайн" после того, как к нему будут подключены все государственные вузы, заявила координатор партпроекта ЕР "Новая школа", депутат Госдумы Алена Аршинова.
«

"Сейчас эта процедура должна охватить все образовательные учреждения страны... Если сервис расширяется, он дает возможности для наших выпускников поступить в любой университет страны. И фактически в этом году, я подчеркну, что число вузов, участвующих в этом суперсервисе, — 135. После того, как к нему будут подключены все государственные вузы, начнется уже подключение коммерческих вузов", — заявила Аршинова в ходе вебинара "Вопросы высшего образования – Приемная разъясняет".

Суперсервис "Поступление в вуз онлайн" на портале госуслуг был запущен в июне 2020 года. Абитуриенты могли подать заявление на зачисление в 54 российских вуза. Этой возможностью воспользовались более 20 тысяч абитуриентов, подав около 70 тысяч заявлений. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала