Рейтинг@Mail.ru
Фальков рассказал о программах развития российских вузов - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Фальков рассказал о программах развития российских вузов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступает с докладом на просветительском марафоне общества "Новое Знание"
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступает с докладом на просветительском марафоне общества Новое Знание - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн — РИА Новости. В ближайшие 10 лет российские университеты будут жить по программам развития, где важнейшим компонентом будет предпринимательство, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
«

"Запустили сейчас большую программу: в самое ближайшее время, летом все университеты практически будут писать программу, а осенью будут конкурировать перед специальной комиссией, мы будем их отбирать, и на ближайшие 10 лет они будут жить по программам развития, где важнейшим компонентом будет как раз развитие предпринимательства", — рассказал Фальков на ПМЭФ.

Кроме того, в ближайшие 10-15 лет, по словам министра, нужно устранить разрыв между изобретениями и "продуктовой линейкой".
"Мы будем создавать стартап-студии совместно с компаниями, совместно с нашими университетами и научными студиями", — отметила Фальков.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Мишустин: власти усилят роль университетов в развитии страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала