Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: власти усилят роль университетов в развитии страны - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Мишустин: власти усилят роль университетов в развитии страны

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Власти РФ продолжат совершенствовать систему высшего образования, усилив роль университетов в развитии страны, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.
Глава правительства сообщил, что одним из приоритетов для страны является укрепление, качественное наращивание потенциала сети современных вузов на всей территории России.
«

"Мы продолжим совершенствование системы высшего образования, усилив роль университетов в социально-экономическом и научно-технологическом развитии страны. Уже разработана и до конца мая этого года будет утверждена и запущена новая программа поддержки университетов "Приоритет-2030"", — сказал Мишустин.

По его словам, эта программа направлена на развитие исследований, образования, разработок, инноваций, технологий и территорий.
"В ней примет участие не менее 100 университетов, отобранных конкурсной комиссией. В программу будут вовлечены отраслевые – медицинские, транспортные, аграрные, педагогические, творческие и другие – и региональные вузы", — добавил премьер.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала