Рейтинг@Mail.ru
Почти 60 проектов в области теологии получили поддержку РФФИ - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Почти 60 проектов в области теологии получили поддержку РФФИ

© Depositphotos.com / BalazsТеологическое исследование
Теологическое исследование - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) опубликовал результаты конкурса "Теология в контексте междисциплинарных научных исследований", поддержку получили 58 проектов, сообщается на официальном сайте отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.
«

"Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал результаты конкурса "Теология в контексте междисциплинарных научных исследований". Из 254 проектов поддержку получили 58. Среди победителей — ученые не только столичных городов, но и Поволжья, Северного Кавказа, Сибири, Дальнего Востока и других регионов России. Абсолютным лидером по количеству поданных заявок стал Санкт-Петербургский государственный университет, он же лидирует по числу поддержанных проектов", — говорится в сообщении.

Также в числе лидеров Российский университет дружбы народов, Российский государственный педагогический университет имени Герцена, Высшая школа экономики.
В конкурсе приняли участие духовные школы РПЦ: поддержку получили проекты, поданные учеными Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Общецерковной докторантуры и аспирантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. На конкурс также были представлены заявки, связанные с исламской и иудейской теологией, некоторые из них были поддержаны фондом.
Также сообщается, что председатель ОВЦС, глава межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах митрополит Волоколамский Иларион 19 апреля встретился с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. На встрече обсуждались вопросы развития теологии как отрасли научного знания и самостоятельной укрупненной группы направлений подготовки в системе образования.
Записная книжка - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Эксперты пояснили, как освещать теологические вопросы в медиа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала